Hallenbelegung

Als besonderer Online-Service der Gemeinde Neuried haben Sie die Möglichkeit die Belegung der Neurieder Hallen einzusehen.

Über den Link Hallenbelegung melden können Sie auch eine Hallenbelegungs-Anfrage an die Gemeinde Neuried senden. Ihre Anfrage wird möglichst schnell bearbeitet.

Für weitere Fragen zur Hallenbelegung wenden Sie sich bitte an hallenbelegung@neuried.net

2019

  • 21.10.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 21.10.2019 15:50
    Ende: 21.10.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 22.10.2019 - Treffen alte Gemeinderäte (Nebenraum Nord)
    Beginn: 22.10.2019 13:00
    Ende: 22.10.2019 22:00
    Nutzer: Gemeinde Neuried
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 22.10.2019 - Frauenkreis (Foyer)
    Beginn: 22.10.2019 18:00
    Ende: 22.10.2019 22:00
    Nutzer: Frauenkreis
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 23.10.2019 - VHS Französisch Kurs (Schulküche)
    Beginn: 23.10.2019 18:30
    Ende: 23.10.2019 20:00
    Nutzer: VHS
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 24.10.2019 - VHS Faszientraining (Nebenraum Nord/Halle)
    Beginn: 24.10.2019 08:45
    Ende: 24.10.2019 09:45
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 25.10.2019 - VHS Hatha-Yoga Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 25.10.2019 09:30
    Ende: 25.10.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 25.10.2019 - Lady`s Day/ Flohmarkt für Frauen jeden Alters
    Beginn: 25.10.2019 14:00
    Ende: 26.10.2019 23:00
    Nutzer: DHB-Netzwerk Haushalt OV Altenheim
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 25.10.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 25.10.2019 19:30
    Ende: 27.10.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 25.10.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 25.10.2019 20:00
    Ende: 25.10.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 29.10.2019 - Kochkurs CC Club kochende Männer (Schulküche)
    Beginn: 29.10.2019 17:00
    Ende: 29.10.2019 23:00
    Nutzer: CC Club kochender Männer
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 01.11.2019 - Herbstkonzert des MGV Ichenheim
    Beginn: 01.11.2019 17:00
    Ende: 03.11.2019 14:00
    Nutzer: Männergesangverein "Harmonie" Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 01.11.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 01.11.2019 19:30
    Ende: 03.11.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 02.11.2019 - TuS Altenheim OTL Wettkampf weiblich
    Beginn: 02.11.2019 08:00
    Ende: 02.11.2019 14:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 03.11.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 03.11.2019 12:00
    Ende: 03.11.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 04.11.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 04.11.2019 15:50
    Ende: 04.11.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 05.11.2019 - Frauenkreis (Foyer)
    Beginn: 05.11.2019 18:00
    Ende: 05.11.2019 22:00
    Nutzer: Frauenkreis
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 06.11.2019 - VHS Französisch Kurs (Schulküche)
    Beginn: 06.11.2019 18:30
    Ende: 06.11.2019 20:00
    Nutzer: VHS
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 07.11.2019 - VHS Faszientraining (Nebenraum Nord/Halle)
    Beginn: 07.11.2019 08:45
    Ende: 07.11.2019 09:45
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 08.11.2019 - VHS Hatha-Yoga Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 08.11.2019 09:30
    Ende: 08.11.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 09.11.2019 - Heimkampf der Ringer
    Beginn: 09.11.2019 08:00
    Ende: 09.11.2019 02:00
    Nutzer: Athletiksportverein Altenheim
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 09.11.2019 - Kinderflohmarkt in Altenheim
    Beginn: 09.11.2019 08:00
    Ende: 09.11.2019 18:00
    Nutzer: Elternbeiräte der Altenheimer Kindergärten
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 10.11.2019 - Minispielfest TuS Altenheim
    Beginn: 10.11.2019 08:00
    Ende: 10.11.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 10.11.2019 - TV Ichenheim Wettkampf turnen weiblich
    Beginn: 10.11.2019 13:00
    Ende: 10.11.2019 18:00
    Nutzer: TV Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 11.11.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 11.11.2019 15:50
    Ende: 11.11.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 12.11.2019 - Seniorennachmittag OT Dundenheim
    Beginn: 12.11.2019 08:00
    Ende: 12.11.2019 22:00
    Nutzer: Ortsverwaltung Dundenheim
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 13.11.2019 - VHS Französisch Kurs (Schulküche)
    Beginn: 13.11.2019 18:30
    Ende: 13.11.2019 20:00
    Nutzer: VHS
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 14.11.2019 - VHS Faszientraining (Nebenraum Nord/Halle)
    Beginn: 14.11.2019 08:45
    Ende: 14.11.2019 09:45
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 14.11.2019 - Personalversammlung
    Beginn: 14.11.2019 13:00
    Ende: 14.11.2019 21:00
    Nutzer: Gemeinde Neuried
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 15.11.2019 - VHS Hatha-Yoga Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 15.11.2019 09:30
    Ende: 15.11.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 15.11.2019 - Carneval de Ichene
    Beginn: 15.11.2019 19:00
    Ende: 17.11.2019 15:00
    Nutzer: NZ Ichener Duwackstumbe
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 15.11.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 15.11.2019 19:30
    Ende: 17.11.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 16.11.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 16.11.2019 13:00
    Ende: 16.11.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 18.11.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 18.11.2019 15:50
    Ende: 18.11.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 19.11.2019 - Info-Veranstaltung GS Altneheim
    Beginn: 19.11.2019 13:00
    Ende: 19.11.2019 23:00
    Nutzer: Grundschule Altenheim
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 19.11.2019 - Kochkurs CC Club kochende Männer (Schulküche)
    Beginn: 19.11.2019 17:00
    Ende: 19.11.2019 23:00
    Nutzer: CC Club kochender Männer
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 19.11.2019 - Frauenkreis (Foyer)
    Beginn: 19.11.2019 18:00
    Ende: 19.11.2019 22:00
    Nutzer: Frauenkreis
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 20.11.2019 - VHS Französisch Kurs (Schulküche)
    Beginn: 20.11.2019 18:30
    Ende: 20.11.2019 20:00
    Nutzer: VHS
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 21.11.2019 - VHS Faszientraining (Nebenraum Nord/Halle)
    Beginn: 21.11.2019 08:45
    Ende: 21.11.2019 09:45
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 22.11.2019 - White Horse Theater
    Beginn: 22.11.2019 07:00
    Ende: 22.11.2019 13:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 22.11.2019 - VHS Hatha-Yoga Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 22.11.2019 09:30
    Ende: 22.11.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 22.11.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 22.11.2019 19:30
    Ende: 24.11.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 22.11.2019 - Finale Ortenauer Turnliga (m/w)
    Beginn: 22.11.2019 22:00
    Ende: 24.11.2019 20:00
    Nutzer: TV Ichenheim 1911 e.V.
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
    Link:
  • 23.11.2019 - Infoveranstaltung Fa. Quellweich (Foyer)
    Beginn: 23.11.2019 08:00
    Ende: 24.11.2019 18:00
    Nutzer: Fa. Quellweich Wasserenthärter M. Eckstein
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 25.11.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 25.11.2019 15:50
    Ende: 25.11.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 27.11.2019 - VHS Französisch Kurs (Schulküche)
    Beginn: 27.11.2019 18:30
    Ende: 27.11.2019 20:00
    Nutzer: VHS
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 28.11.2019 - VHS Faszientraining (Nebenraum Nord/Halle)
    Beginn: 28.11.2019 08:45
    Ende: 28.11.2019 09:45
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 28.11.2019 - VHS Kochkurs (Schulküche)
    Beginn: 28.11.2019 18:15
    Ende: 28.11.2019 22:00
    Nutzer: VHS
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 29.11.2019 - VHS Hatha-Yoga Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 29.11.2019 09:30
    Ende: 29.11.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 29.11.2019 - Jahreskonzert Musikverein Ichenheim
    Beginn: 29.11.2019 15:00
    Ende: 01.12.2019 13:00
    Nutzer: Musikverein Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 02.12.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 02.12.2019 15:50
    Ende: 02.12.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 03.12.2019 - Frauenkreis (Foyer)
    Beginn: 03.12.2019 18:00
    Ende: 03.12.2019 22:00
    Nutzer: Frauenkreis
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 04.12.2019 - VHS Französisch Kurs (Schulküche)
    Beginn: 04.12.2019 18:30
    Ende: 04.12.2019 20:00
    Nutzer: VHS
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 05.12.2019 - VHS Faszientraining (Nebenraum Nord/Halle)
    Beginn: 05.12.2019 08:45
    Ende: 05.12.2019 09:45
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 06.12.2019 - VHS Hatha-Yoga Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 06.12.2019 09:30
    Ende: 06.12.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 07.12.2019 - Generalprobe/Nikolausfeier TuS Altenheim
    Beginn: 07.12.2019 08:00
    Ende: 08.12.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim (Turnen)
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 07.12.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 07.12.2019 12:00
    Ende: 07.12.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 07.12.2019 - Weihnachtsfeier GV Altenheim (Foyer)
    Beginn: 07.12.2019 14:00
    Ende: 07.12.2019 23:00
    Nutzer: Gesangverein 1871 Altenheim e.V.
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 07.12.2019 - Nikolausfeier
    Beginn: 07.12.2019 15:00
    Ende: 07.12.2019 18:00
    Nutzer: TV Ichenheim 1911 e.V.
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 08.12.2019 - Turntraining Jugend
    Beginn: 08.12.2019 09:30
    Ende: 08.12.2019 12:00
    Nutzer: TV Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 09.12.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 09.12.2019 15:50
    Ende: 09.12.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 10.12.2019 - Blutspendetermin in Ichenheim
    Beginn: 10.12.2019 13:00
    Ende: 10.12.2019 20:00
    Nutzer: DRK Ortsverein Neuried e.V.
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 10.12.2019 - Kochkurs CC Club kochende Männer (Schulküche)
    Beginn: 10.12.2019 17:00
    Ende: 10.12.2019 23:00
    Nutzer: CC Club kochender Männer
    Halle: Johann-Henrich-Büttner-Halle Altenheim
    Link:
  • 12.12.2019 - VHS Faszientraining (Nebenraum Nord/Halle)
    Beginn: 12.12.2019 08:45
    Ende: 12.12.2019 09:45
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 13.12.2019 - VHS Hatha-Yoga Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 13.12.2019 09:30
    Ende: 13.12.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 13.12.2019 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 13.12.2019 19:30
    Ende: 15.12.2019 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 14.12.2019 - Weihnachtsfeier SF Ichenheim im Foyer
    Beginn: 14.12.2019 17:00
    Ende: 14.12.2019 23:00
    Nutzer: Sportfreunde Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 15.12.2019 - Weihnachtsfeier Bläserjugend
    Beginn: 15.12.2019 08:00
    Ende: 15.12.2019 17:00
    Nutzer: Bläserjugend Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 16.12.2019 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 16.12.2019 15:50
    Ende: 16.12.2019 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 17.12.2019 - Frauenkreis (Foyer)
    Beginn: 17.12.2019 18:00
    Ende: 17.12.2019 22:00
    Nutzer: Frauenkreis
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 19.12.2019 - VHS Faszientraining (Nebenraum Nord/Halle)
    Beginn: 19.12.2019 08:45
    Ende: 19.12.2019 09:45
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 20.12.2019 - VHS Hatha-Yoga Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 20.12.2019 09:30
    Ende: 20.12.2019 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 20.12.2019 - Schiri Schulung im Spielgelsaal
    Beginn: 20.12.2019 18:30
    Ende: 20.12.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
    Link:
  • 21.12.2019 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 21.12.2019 13:00
    Ende: 21.12.2019 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 28.12.2019 - Seebacher Fußball Cup
    Beginn: 28.12.2019 12:00
    Ende: 28.12.2019 21:00
    Nutzer: Fußballverein Sportfreunde Ichenheim
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
    Link:

2020

  • 02.01.2020 - Drei-Königs-Turnier & Seebacher Cup
    Beginn: 02.01.2020 16:00
    Ende: 06.01.2020 20:00
    Nutzer: Sportfreunde Ichenheim
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 03.01.2020 - Aufbau Licht und Tontechnik
    Beginn: 03.01.2020 13:00
    Ende: 03.01.2020 22:00
    Nutzer: Laienspielgruppe Dundenheim e.V.
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
  • 04.01.2020 - Jubiläumsveranstaltung Laienspielgruppe Dundenheim e.V.
    Beginn: 04.01.2020 14:00
    Ende: 05.01.2020 23:00
    Nutzer: Laienspielgruppe Dundenheim
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
  • 04.01.2020 - private Feier (Foyer)
    Beginn: 04.01.2020 18:00
    Ende: 05.01.2020 02:00
    Nutzer: Petra Roth
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 05.01.2020 - Probetag Gesangverein Altenheim
    Beginn: 05.01.2020 08:00
    Ende: 05.01.2020 23:00
    Nutzer: Gesangverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 05.01.2020 - Jahresabschlussfeier FV A (Senioren)
    Beginn: 05.01.2020 14:00
    Ende: 06.01.2020 12:00
    Nutzer: FV Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 09.01.2020 - Empfang der Gemeinde Neuried
    Beginn: 09.01.2020 08:00
    Ende: 09.01.2020 23:00
    Nutzer: Gemeinde Neuried
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 09.01.2020 - VHS Faszientraining (Nebenraum Nord/Halle)
    Beginn: 09.01.2020 08:45
    Ende: 09.01.2020 09:45
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 10.01.2020 - Generalprobe/Konzert Gesangverein Altenheim
    Beginn: 10.01.2020 15:00
    Ende: 12.01.2020 20:00
    Nutzer: Gesangverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 11.01.2020 - Mitarbeiterschulung
    Beginn: 11.01.2020 08:00
    Ende: 11.01.2020 22:00
    Nutzer: Patril König
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 11.01.2020 - Jubiläumsveranstaltung Laienspielgruppe Dundenheim e.V.
    Beginn: 11.01.2020 14:00
    Ende: 12.01.2020 23:00
    Nutzer: Laienspielgruppe Dundenheim
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
  • 17.01.2020 - VHS Hatha-Yoga Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 17.01.2020 09:30
    Ende: 17.01.2020 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 17.01.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 17.01.2020 19:30
    Ende: 18.01.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 19.01.2020 - Probetag Musikverein Altenheim
    Beginn: 19.01.2020 08:00
    Ende: 19.01.2020 22:00
    Nutzer: Musikverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 20.01.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 20.01.2020 15:50
    Ende: 20.01.2020 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 24.01.2020 - VHS Hatha-Yoga Morgenkurs (Nebenraum Nord)
    Beginn: 24.01.2020 09:30
    Ende: 24.01.2020 11:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 24.01.2020 - Generalprobe/Konzert Musikverein Altenheim
    Beginn: 24.01.2020 15:00
    Ende: 26.01.2020 16:00
    Nutzer: Musikverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 25.01.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 25.01.2020 13:00
    Ende: 25.01.2020 17:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 26.01.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 26.01.2020 12:00
    Ende: 26.01.2020 22:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 27.01.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 27.01.2020 15:50
    Ende: 27.01.2020 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 31.01.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 31.01.2020 19:30
    Ende: 02.02.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 03.02.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 03.02.2020 15:50
    Ende: 03.02.2020 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 07.02.2020 - Jubiläum 33 Jahre Ichener Duwackstumbe Aufbau
    Beginn: 07.02.2020 15:00
    Ende: 09.02.2020 15:00
    Nutzer: Ichener Duwackstumbe
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 07.02.2020 - Ried-Cup FV Altenheim
    Beginn: 07.02.2020 15:00
    Ende: 09.02.2020 21:00
    Nutzer: FV Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 08.02.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 08.02.2020 17:00
    Ende: 08.02.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 10.02.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 10.02.2020 15:50
    Ende: 10.02.2020 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 14.02.2020 - IG-Fasentabend
    Beginn: 14.02.2020 13:00
    Ende: 16.02.2020 10:00
    Nutzer: IG der örtlichen Vereine Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 14.02.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 14.02.2020 19:30
    Ende: 16.02.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 15.02.2020 - Informationsveranstaltung für 5 Klässler
    Beginn: 15.02.2020 07:00
    Ende: 15.02.2020 13:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 15.02.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 15.02.2020 17:00
    Ende: 15.02.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 17.02.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 17.02.2020 15:50
    Ende: 17.02.2020 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 19.02.2020 - Schmutziger Donnerstag
    Beginn: 19.02.2020 17:00
    Ende: 21.02.2020 03:00
    Nutzer: Narrenzunft Ichener Duwackstumbe e.V.
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 23.02.2020 - Fasnachtsumzug
    Beginn: 23.02.2020 08:00
    Ende: 23.02.2020 22:00
    Nutzer: IG Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 25.02.2020 - Fastnachtsdienstag in Altenheim
    Beginn: 25.02.2020 09:00
    Ende: 25.02.2020 00:00
    Nutzer: Gesangverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 29.02.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 29.02.2020 15:00
    Ende: 29.02.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 02.03.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 02.03.2020 15:50
    Ende: 02.03.2020 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 06.03.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 06.03.2020 19:30
    Ende: 08.03.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 07.03.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 07.03.2020 17:00
    Ende: 07.03.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 07.03.2020 - Unterhaltungsabend mit dem Kirchenchor
    Beginn: 07.03.2020 18:00
    Ende: 07.03.2020 03:00
    Nutzer: ev. Kirchenchor
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 08.03.2020 - Heimat- und Volksliedersingen
    Beginn: 08.03.2020 09:00
    Ende: 08.03.2020 20:00
    Nutzer: Sportfreunde Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 09.03.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 09.03.2020 15:50
    Ende: 09.03.2020 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 13.03.2020 - Hauptversammlung der Feuerwehr Neuried
    Beginn: 13.03.2020 19:00
    Ende: 13.03.2020 23:00
    Nutzer: Freiwillige Feuerwehr Neuried
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 14.03.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 14.03.2020 18:00
    Ende: 14.03.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 15.03.2020 - Lust auf Musik
    Beginn: 15.03.2020 12:00
    Ende: 15.03.2020 18:00
    Nutzer: Grundschule Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 16.03.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 16.03.2020 15:50
    Ende: 16.03.2020 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 20.03.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 20.03.2020 19:30
    Ende: 22.03.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 21.03.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 21.03.2020 13:00
    Ende: 21.03.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 23.03.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 23.03.2020 15:50
    Ende: 23.03.2020 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 28.03.2020 - "Die Fete"
    Beginn: 28.03.2020 08:00
    Ende: 29.03.2020 14:00
    Nutzer: MGV Harmonie Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
  • 30.03.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 30.03.2020 15:50
    Ende: 30.03.2020 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 04.04.2020 - private Feier
    Beginn: 04.04.2020 08:00
    Ende: 05.04.2020 14:00
    Nutzer: Jochen Fischer
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 06.04.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 06.04.2020 15:50
    Ende: 06.04.2020 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 17.04.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 17.04.2020 19:30
    Ende: 19.04.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 18.04.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 18.04.2020 15:00
    Ende: 18.04.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 20.04.2020 - VHS Rückenfit (Nebenraum Nord)
    Beginn: 20.04.2020 15:50
    Ende: 20.04.2020 19:00
    Nutzer: Volkshochschule Offenburg
    Halle: Lindenfeldhalle Dundenheim
    Link:
  • 22.04.2020 - Realschule Neuried
    Beginn: 22.04.2020 07:00
    Ende: 22.04.2020 13:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 24.04.2020 - Realschule Neuried
    Beginn: 24.04.2020 07:00
    Ende: 24.04.2020 13:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 24.04.2020 - Heimspiele TuS Altenheim (Handball)
    Beginn: 24.04.2020 19:30
    Ende: 26.04.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 28.04.2020 - Realschule Neuried
    Beginn: 28.04.2020 07:00
    Ende: 28.04.2020 13:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 01.05.2020 - Maifest des Musikverein Altenheim (Foyer)
    Beginn: 01.05.2020 07:00
    Ende: 01.05.2020 23:00
    Nutzer: Musikverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 02.05.2020 - Heimspieltag SV Schutterzell
    Beginn: 02.05.2020 15:00
    Ende: 02.05.2020 23:00
    Nutzer: SV Schutterzell
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 15.05.2020 - Schulfest RS Neuried
    Beginn: 15.05.2020 07:00
    Ende: 15.05.2020 23:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 16.05.2020 - Ortenauer Einzelmeisterschaften weiblich
    Beginn: 16.05.2020 07:00
    Ende: 16.05.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 21.05.2020 - Musical-Aufführung
    Beginn: 21.05.2020 08:00
    Ende: 24.05.2020 23:00
    Nutzer: Musikverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 10.06.2020 - Aldner Beach Days
    Beginn: 10.06.2020 00:00
    Ende: 14.06.2020 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim e.V.
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 17.06.2020 - Theater "Emil und die Detektive"
    Beginn: 17.06.2020 07:00
    Ende: 17.06.2020 13:00
    Nutzer: Grundschule Ichenheim / Realschule Neuried
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 27.06.2020 - Beach-Jugendturnier
    Beginn: 27.06.2020 08:00
    Ende: 28.06.2020 20:00
    Nutzer: TuS Altenheim e.V.
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 01.07.2020 21:48 - Sportfest FVA - 100 Jahre
    Beginn: 01.07.2020 21:48
    Ende: 07.07.2020 21:48
    Nutzer: FV Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 03.07.2020 - Sportfest 100 Jahre FV Altenheim
    Beginn: 03.07.2020 08:00
    Ende: 06.07.2020 23:00
    Nutzer: FV Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 10.07.2020 - Abiball Grimmelshausen Gymnasium Offenburg
    Beginn: 10.07.2020 13:00
    Ende: 11.07.2020 15:00
    Nutzer: Grimmelshausen Gymnasium Offenburg
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 12.07.2020 - Fördergruppenturnier männl. Jugend
    Beginn: 12.07.2020 08:00
    Ende: 12.07.2020 18:00
    Nutzer: TuS Altenheim e.V.
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 17.07.2020 - Abschlussfeier der Schulabgänger
    Beginn: 17.07.2020 07:00
    Ende: 17.07.2020 22:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 27.07.2020 - Abschlussfeier Grundschule Klassen 4a und 4b
    Beginn: 27.07.2020 16:00
    Ende: 27.07.2020 22:00
    Nutzer: Grundschule Ichenheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 08.08.2020 - Private Feier im Foyer
    Beginn: 08.08.2020 08:00
    Ende: 09.08.2020 12:00
    Nutzer: Alfred Fässler
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 20.08.2020 - Trainingslager STV Willisau (CH)
    Beginn: 20.08.2020 09:00
    Ende: 22.08.2020 19:00
    Nutzer: Pfadi Winterthur
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 05.09.2020 - Private Feier Reichenbach / Stürzel (Foyer)
    Beginn: 05.09.2020 09:00
    Ende: 06.09.2020 12:00
    Nutzer: Jacqueline Reichenbach / Manuel Stürzel
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 26.09.2020 - Sportveranstaltung TV Ichenheim
    Beginn: 26.09.2020 08:00
    Ende: 26.09.2020 19:00
    Nutzer: TV-Ichenheim
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
    Link:
  • 07.11.2020 - Ried-Rallye-Sprint
    Beginn: 07.11.2020 07:00
    Ende: 07.11.2020 22:00
    Nutzer: MRSV Ichnheim
    Halle: Langenrothalle Ichenheim

2021

  • 04.01.2021 - Jahresabschluss FV Altenheim
    Beginn: 04.01.2021 17:00
    Ende: 06.01.2021 18:00
    Nutzer: FV Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
    Link:
  • 24.01.2021 - Probetag Gesangverein Altenheim
    Beginn: 24.01.2021 08:00
    Ende: 24.01.2021 23:00
    Nutzer: Gesangverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 29.01.2021 - Generalprobe/Konzert Gesangverein Altenheim
    Beginn: 29.01.2021 15:00
    Ende: 31.01.2021 20:00
    Nutzer: Gesangverein Altenheim
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim
  • 30.01.2021 - Info Tag für die neuen 5 Klässler
    Beginn: 30.01.2021 07:00
    Ende: 30.01.2021 14:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 27.02.2021 - Info Tag für die neuen 5 Klässler
    Beginn: 27.02.2021 07:00
    Ende: 27.02.2021 14:00
    Nutzer: Realschule Neuried
    Halle: Riedsporthalle Ichenheim
  • 20.03.2021 - Geburtstagsfeier im Foyer
    Beginn: 20.03.2021 10:00
    Ende: 21.03.2021 12:00
    Nutzer: Leuthner, Gabi
    Halle: Langenrothalle Ichenheim
    Link:
  • 02.06.2021 - Aldner Beach Days
    Beginn: 02.06.2021 00:00
    Ende: 06.06.2021 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim e.V.
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim

2022

  • 15.06.2022 - Aldner Beach Days
    Beginn: 15.06.2022 00:00
    Ende: 19.06.2022 23:00
    Nutzer: TuS Altenheim e.V.
    Halle: Herbert-Adam-Halle Altenheim